Шойгу показали в Иране дроны, ракеты и средства ПВО

Глава Минобороны РФ ознакомился в Тегеране с иранским ракетным вооружением, беспилотниками, а также средствами ПВО.

 

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил в Тегеране выставку аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции Ирана, где была представлена продукция иранского военно-промышленного комплекса. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба российского оборонного ведомства.

 

«Во время показа Сергей Шойгу ознакомился с ракетным вооружением, беспилотными летательными аппаратами, а также средствами противовоздушной обороны иранского производства», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что на выставке представлены достижения аэрокосмической промышленности, например новые образцы иранских беспилотников и ракетное оружие, стоящее на вооружении аэрокосмических сил страны. В частности, показываются тактические ракетные комплексы, а также баллистические ракеты большой и средней дальности. Кроме того, утверждается, что в экспозиции находятся «трофейные БПЛА американского производства».

 

Шойгу показали в Иране дроны, ракеты и средства ПВО

 

Напомним, российская делегация во главе с Шойгу прибыла в Тегеран для переговоров с военным руководством Ирана 19 сентября.

 

Ранее издание The Washington Post опубликовало доказательства соглашения, заключенного между Россией и Ираном, согласно которому к лету 2025 года в РФ планируют выпустить 6000 дронов-камикадзе.

 

Как вам новость?
Головоломки