Белорусские самолёты теперь могут наносить ядерные удары — Шойгу

Выступая 4 апреля на тематическом селекторном совещании с

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что некоторые белорусские самолёты-штурмовики "получили способность наносить удары по объектам противника средствами поражения в ядерном оснащении".

Выступая 4 апреля на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России, Сергей Шойгу сообщил, что накануне белорусские военные приступили к обучению применения оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» на российском полигоне, передает Sputnik.

Глава российского оборонного ведомства также обвинил НАТО в усилении «антироссийского курса, который ведет к эскалации конфликта» в Украине и заявил, что НАТО «повышает свою боевую готовность и активизирует деятельность вблизи границ России и Беларуси».

Как сообщал Телеграф, 4 апреля в Министерстве обороны Беларуси сообщили, что отправили белорусских военных в Россию для «практической подготовки», в том числе по применению тактических ядерных боеприпасов. Речь идет о личном составе расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск Вооруженных сил Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки