Путин тайно отстранил Шойгу от управления войсками в Украине — Разведка Великобритании

По данным разведки Великобритании, в российской армии уже

Владимир Путин непублично отстранил от непосредственного командования российской армией министра обороны Сергея Шойгу. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании со ссылкой на свою разведку. Там объяснили такое решение низким авторитетом российского министра среди военных и его неспособностью управлять войсками из-за отсутствия знаний.

По данным разведки Великобритании, в российской армии уже открыто высмеивают министра обороны Сергея Шойгу, который не имеет военного образования и опыта.

Британские военные сообщили со ссылкой, в том числе, на некоторые российские СМИ, что из-за проблем, с которыми Россия сталкивается в войне против Украины, Сергей Шойгу в настоящее время отстранен от руководства войсками, а оперативные командующие генералы непосредственно докладывают президенту РФ Владимиру Путину о ходе войны в Украине.

По данным разведки, российские офицеры и солдаты, имеющие непосредственный опыт войны регулярно высмеивают Шойгу за его неэффективное и оторванное от реальности руководство, поскольку прогресс России затормозился.

«Шойгу долгое время пытался избавиться от своей репутации человека, не имеющего серьезного военного опыта, поскольку большую часть своей карьеры он провел в строительном секторе и в министерстве по чрезвычайным ситуациям», – пишет британская разведка.

Ранее стало известно, что Сергей Шойгу получил среди российских военных прозвище «фанерный маршал».

Ранее Телеграф сообщил, что российская армия не смогла выполнить приказ о наступлении на всех фронтах в Украине. Об этом признался министр обороны Росии Сергей Шойгу на совещании глав Минобороны стран-участниц ШОС 24 августа.

Как вам новость?
Головоломки