Россия объявила об «ударе возмездия» по Украине

Удар наносился "высокоточным оружием" по объектам, где якобы готовились "террористические акты" против России, утверждают в Москве.

Страна-агрессор Россия совершила «удар возмездия» по объектам в Украине в ответ на атаку на Крымский мост. Такое заявление сделал официальный представитель минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков во вторник, 18 июля.

По его словам, удар наносился «высокоточным оружием» по объектам, где якобы готовились «террористические акты» против России с применением безэкипажных катеров, а также местам их изготовления на судоремонтном заводе в районе Одессы.

Конашенков утверждает, что в районе Николаева и Одессы якобы были уничтожены хранилища топлива в общей сложности около 70 тысяч тонн.

«Все спланированные к удару цели поражены. Зафиксированы пожары и детонация на уничтоженных объектах», — отрапортовал российский генерал.

Напомним, в ночь на 18 июля россияне атаковали южные регионы Украины с помощью дронов и ракет. Силы обороны уничтожили в небе все 38 вражеских целей.

Вместе с тем, в Одессе от падения обломков были повреждены объекты портовой инфраструктуры. А в Николаеве начался пожар на промышленном объекте, который быстро потушили.


Как вам новость?
Головоломки