России от Запада ничего не нужно — МИД РФ

Россия будет противостоять линии США на нанесение РФ стратегического поражения всеми имеющимися средствами, заверил Сергей Рябков.

России ничего не нужно от стран Запада, однако НАТО зомбирует соседние страны «русофобскими страшилками». Об этом сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью для РИА Новости, обнародованном в понедельник, 30 января.

«Нам от Запада ничего не нужно. Мы хотим, чтобы нас оставили в покое. Но НАТО со своей стороны с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, последовательно подползало к российским границам, одновременно зомбируя русофобскими страшилками соседние с нами страны», – сказал Рябков.

По его словам, Россия неоднократно давала понять «и по-хорошему, и в более жесткой форме», что не оставит без ответа подобную политику Запада.

«Мы не поступимся своими законными интересами в области безопасности и не дадим в обиду русских людей. Американцы наши предупреждения не слышали и всерьез не воспринимали, а лишь продолжали всячески науськивать Киев против России», – добавил замминистра.

Рябков заверил, что Россия будет противостоять линии США на нанесение РФ стратегического поражения всеми имеющимися средствами, сказал Рябков.

Он отметил, что «рактически по всем азимутам, которые можно представить себе с точки зрения двустороннего диалога с США» ситуация сейчас тупиковая.

«В этот тупик наши отношения заведены антироссийской линией Вашингтона, которая ужесточалась год от года и месяц от месяца на протяжении последних лет… Вся ситуация в сфере безопасности, включая контроль над вооружениями, оказалась в заложниках у линии США на нанесение России стратегического поражения. Мы будем этому противостоять самым решительным образом с использованием всех имеющихся в нашем распоряжении способов и средств», – заявил Рябков.

Ранее в спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что США не хотят прекращения войны в Украине. По его мнению, «ключ» во многом в руках у Вашингтона, но нынешний руководитель Белого Дома не хочет его использовать.

Как вам новость?
Головоломки