В РФ заявили, что находятся находятся на грани войны со США

В МИД РФ заявил, что Вашингтон уже давно является прямой стороной "украинского конфликта" и нацелен на уничтожение России.

В Москве считают, что близки к открытой войне со Штатами. Такое заявление в четверг, 4 мая, сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире одного из российских каналов.

Так, по словам Рябкова, отношения между Россией и Соединенными Штатами «находятся на грани открытого вооруженного конфликта», но Москва работает над тем, чтобы он не случился.

Представитель МИД РФ заявил, что «Вашингтон уже давно является прямой стороной украинского конфликта и нацелен на уничтожение России».

При этом Рябков пригрозил, что РФ готова «использовать все средства, чтобы никому не было дозволено совершать посягательства на безопасность страны и ее руководства».

По его словам, врагами России являются те, кто «с головой погрузились в русофобские инициативы как на двустороннем треке отношений, так и в ситуации вокруг Украины».

Рябков также утверждает, что российская сторона не получала от США каких-либо данных, которые подтверждали бы, что арестованный в РФ за «шпионаж» корреспондент американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович не совершал ничего противоправного.

Напомним, накануне спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что США причастны к «атаке беспилотников» на Кремль. 

Как сообщалось, в среду Москва заявила об «атаке украинских беспилотников» на Кремль, расценив ее как «спланированную террористическую акцию и покушение на российского лидера» Владимира Путина накануне Дня Победы.

Как вам новость?