РФ создает новую группу ударной авиации — разведка Британии

"Элитное" подразделение будет состоять по меньшей мере из одной эскадрильи Су-24 и Су-34, а также эскадрильи вертолетов.

 

РФ создает новую «элитную» группу ударной авиации с кодовым названием для атак на территории Украины. Об этом говорится в обзоре Минобороны Великобритании, опубликованном 22 мая.

 

Отмечается, что подразделение, вероятно, будет состоять по меньшей мере из одной эскадрильи истребителей-бомбардировщиков Су-24 и Су-34, а также эскадрильи ударных вертолетов.

 

«Совмещение типов самолетов свидетельствует о том, что группа будет выполнять главную роль в миссиях наземного нападения», — указали в разведке.

 

Как отмечается в отчете, сообщения российских СМИ свидетельствуют о том, что военное руководство РФ стремится привлечь высококвалифицированных и мотивированных пилотов, предлагая им высокую зарплату, а также открывая набор для вышедших на пенсию пилотов.

 

«Создание группы указывает на то, что эскадрильи регулярных ВВС РФ не выполнили свою основную функцию», – добавили в Минобороны.

 

Ранее сообщалось, что из-за значительных потерь на фронте российское военное руководство сократило срок подготовки осужденных к боевым действиям на территории Украины.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки