РФ стоит перед дилеммой из-за рейдов партизан на ее территорию — разведка

Российские командиры сейчас стоят перед острой дилеммой: усиливать оборону в приграничных районах России или укреплять свои позиции в оккупированной Украине.

Министерство обороны Великобритании сообщило, что рейды партизан на территорию России поставили Москву перед дилеммой: защищать свою территорию или покидать войска в захваченных районах Украины.

Отмечается, что 1 июня партизанские отряды во второй раз через десять дней атаковали Белгородскую область России. В сложной обстановке на поле боя беспилотные летательные аппараты также нанесли удары по Белгороду (35 км вглубь России), а власти эвакуировали мирных жителей из приграничного города Шебекино после обстрела.

Как считают в британской разведке, российские военные и внутренние силы, вероятно, добились более быстрого успеха в сдерживании этого рейда, чем в предыдущий раз. Минобороны России прибегло к развертыванию на своей территории всего комплекса огневых средств, включая ударные вертолеты и тяжелую термобарическую ракетную установку ТОС-1А.

«Российские командиры сейчас стоят перед острой дилеммой: усиливать оборону в приграничных районах России или укреплять свои позиции в оккупированной Украине», — говорится в отчете Минобороны Британии.

Напомним, бойцы Легиона Свобода России и Российского добровольческого корпуса заявили, что начали второй рейд в Белгородскую область РФ.

По данным Института изучения войны ISW, реакция властей РФ на второй рейд Российского добровольческого корпуса в Белгородской области свидетельствует о повышенной тревоге в российском обществе.


Как вам новость?