РФ планирует ограничить мужчинам выезд за границу

Госдума подготовили поправки к законодательству о военном учете, которые предусматривают некоторые ограничения для мужчин.

Россия планирует ввести электронные повестки. Правящий режим РФ также готовится запретить мужчинам выезжать за пределы страны до явки в военкомат. Об этом свидетельствуют данные на сайте российской Госдумы

Российские депутаты подготовили поправки к законодательству о военном учете. В частности, эти изменения предусматривают запрет выезда за границу с момента вручения повестки и до явки в военкомат.

Госдума также хочет, чтобы повестки вручали не только лично военнообязанному, но и письмом или электронно на российском государственном портале .

Правящий режим России поспешил успокоить граждан по поводу повесток. В частности, пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков считает, что «законопроект об электронных повестках не вызовет панику и волну эмиграции».

Как уже сообщалось, невзирая на заверения об «окончании частичной мобилизации», в РФ продолжается скрытая мобилизация мужчин на войну в Украине. 

Как вам новость?
Головоломки