Россия готова воевать с Украиной до 2026 года — Bild

03.08.2023 08:50
Мир Неофициально Корреспондент
По словам экспертов Федерального правительства Германии, слова которых
Фото: скриншот видео Минобороны РФ

Россия готова продолжать боевые действия в Украине ещё 2-3 года. Такие сроки в немецких СМИ озвучили эксперты Федерального правительства Германии. При этом шансы того, что российские войска снова перейдут в наступление, они оценили как крайне маловероятные.

По словам экспертов Федерального правительства Германии, слова которых на условиях анонимности опубликовало немецкое издание Bild, России хватит боевых сил продолжать ведение военных действий еще 2-3 года. В случае необходимости, считают эксперты, Москва способна нарастить войско до 3 млн человек.

Как отметило издание, для компенсации потерь на фронте и стабилизации сил осенью прошлого года в России уже провели частичную мобилизацию, отправив на фронт порядка 300 тыс. резервистов.

В Германии считают, что с повышением возрастного ценза для военнообязанных вооружённых сил России могут использовать дополнительно более 2 млн резервистов, призвав на службу даже офицеров запаса до 70 лет.

«Если во время военных действий высшее военное командование России сочтет необходимым, то количество задействованных военных в так называемой «специальной военной операции» может даже увеличиться до 3 млн. Таким образом, Россия сможет иметь даже больше солдат, чем Народно-освободительная армия Китая, в которой насчитывается 2 035 000 человек и 510 тыс. «резерва»», — отметил собеседник издания.

«Поэтому в Москве готовы воевать еще 2-3 года», — подчеркнул он. При этом вероятность того, что россияне перейдут в наступление на фронте, эксперт оценил как крайне низкую.

Напомним, в ближайшее время в Саудовской Аравии планируется провести международный саммит при участии стран ЕС, США, Индии, Бразилии, Египта, Мексики, Чили, Замбии и Индонезии, на котором будет обсуждаться вопрос об установлении мира в Украине. В Киеве заявили, что основой обсуждения станет формула Зеленского. Россия в обсуждениях, судя по всему, участвовать не будет.

Как вам новость?
Головоломки