РДК передали РФ пленных с Белгородщины

Солдатам оказали медицинскую помощь и передали их российской стороне. Один из пленных – член ЧВК Вагнер – выразил желание присоединиться к РДК.

В Российском добровольческом корпусе (РДК) в воскресенье, 11 июня, заявили, что передали РФ российских военнопленных, сложивших оружие в районе Новой Таволжанки в Шебекинском районе Белгородской области. При этом один из пленных выразил желание перейти в РДК. Видео разговора с пленными опубликовано в Telegram-канале корпуса.

 

Сообщается, что солдатам была оказали медицинскую помощь и передали их российской стороне на границе Сумской и Белгородской областей.

 

«Вас сейчас передадут домой, на родину. Я бы очень хотел, чтобы наши с вами жизненные пути больше не пересекались. И уж точно не на поле боя», — говорит представитель РДК пленникам на видео.

 

На другом видео командир РДК говорит российским солдатам, что у них есть выбор – пойти на обмен, поучаствовать в программе «Хочу жить» или добровольно вступить в ряды РДК.

 

«Один из пленных, Владислав Измайлов, ранее воевавший в рядах ЧВК Вагнер, от обмена отказался и изъявил желание стать бойцом РДК. После соответствующих проверок, мы будем рады дать Владу возможность воевать в наших рядах», — говорится в сообщении.

 

 

 

Напомним, на прошлой неделе в РФ признали потерю контроля над Новой Таволжанкой, куда вошел РДК.

 

В ОП призвали Кремль сесть за стол переговоров с РДК

Как вам новость?
Головоломки