Активные сражения. Новый прорыв границы России

Російські ЗМІ повідомили про прорив добровольцями кордону РФ на новій ділянці в Бєлгородській області.

Бойцы и  вторые сутки проводят рейд в Белгородской области. Одной из самых горячих точек стали окрестности Шебекино. Военные РФ уже закрыли въезд в город и остановили движение поездов в этом районе. А российские повстанцы говорят, что настроены идти вперед и активно задействуют танки.

По информации , утром бои с «путинскими» войсками шли в селе Новая Таволжанка, что в 10 км от Шебекино.

«Наш танк с флагом Свободной России в селе Новая Таволжанка под Шебекиным. Доброе утро с нашей Родины! Продолжаем борьбу!» – говорится в сообщении добровольцев.

Добровольцы также опубликовали видео сражения с русскими солдатами в самом селе. На видео бойцы заняли позицию и ведут огонь из стрелкового оружия.

В свою очередь, бойцы показали видео перемещение на военной технике в Белгородской области с командиром Денисом Никитиным.

Отметим, что утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что во время обстрелов в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа погибли две женщины.

«Обломки снарядов попали в проезжавшие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте», — написал он.

Впоследствии бойцы подтвердили гибель двух гражданских в автомобиле. Но заявили, что это «следствие непрофессионализма путинской армии».

«Войска режима, равно как и под Грайвороном, не учитывают гражданское население. Огнем артиллерии накрывают любые точки, где засекают движение легионеров и РДК. Под Таволжанкой противник уничтожил машину Renault с гражданскими, приняв ее за машину нашей диверсионной группы», – говорится в их сообщении.

Местные паблики Шебекино с самого утра сообщают о постоянном обстреле города. Легионеры также опубликовали видео, на котором они отработали по скоплению российских войск.

В общем, въезд и выезд из Шебекино перекрыт, они охраняются военными бригадами. При этом осуществляется неофициальная эвакуация. Также в районе города остановили движение электричек.

Местный паблик «Шепот Шебекино» ранее сообщал о массовом мародерстве в городе, а сейчас показал подтверждение.

«На видео видны разбитые (явно не осколками снаряда) двери в магазин Лариса. В городе сейчас более-менее спокойно. Есть правда задымление от предыдущих обстрелов, а в центре города иссечены многочисленные дома», — говорится в посте паблика.

По данным Центра национального сопротивления, из-за рейда повстанцев российское руководство перебросило под Белгород отряд спецназа для противодействия бойцам и .

Сегодня в обед ряд российских СМИ сообщил, что бойцы пытаются перейти границу еще в одном месте Белгородской области. В частности, в районе участка Уразово-Вериговка.

Один из так называемых военкоров заявил, что в указанном участке замечено более 100 бойцов . Якобы началось сражение с российскими пограничниками.

«Всего в атаке по данным разведки вовлечено в батальон… идет бой», — говорится в сообщении.

Активные сражения. Новый прорыв границы России

 карта

 

Позже пропагандистское агентство РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб Белгородской области опроверг эту информацию.

Параллельно с этим руководитель штаба заявил, что бойцы продолжают действовать на территории России. Однако сейчас они сконцентрировали свои усилия на разведке.

» рвется вперед. Занимаемся доразведкой, диверсионной деятельностью. Вскоре наши уважаемые слушатели, читатели, поклонники узнают, в чем была затея», — сказал он.

Также в добавили, что пока они «сохраняют интригу» относительно дальнейших планов.

Как вам новость?
Головоломки