Песков ответил на вопрос о двойниках и остановке сердца Путина

«Нет. Никаких нет двойников — что касается работы

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил 25 октября, что у президента России Владимира Путина ни двойников, ни проблем со здоровьем нет. По его словам, подобные утверждения не вызывают ничего, кроме улыбки.

«Нет. Никаких нет двойников — что касается работы и так далее. Это относится к категории абсурдных информационных уток, которые с завидным упорством обсуждает целый ряд СМИ. Ничего, кроме улыбки, это, конечно, не вызывает», — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать подобные утверждения.

Также он назвал «очередной уткой» утверждение некоторых западных СМИ о «проблемах с сердцем» у Владимира Путина, о которых накануне писали некоторые СМИ.

На днях в Интернете появились слухи, что у Владимира Путина остановилось сердце, из-за чего он попал в реанимацию, а вместо его на публике появляются двойники.

Ранее Телеграф писал, что в соцсетях 23 июня появились посты с «доказательствами» того, что у Владимира Путина, возможно, есть двойники.

Так, авторы тг-канала «Труха» заметили, что 22 июня в 11:55 Путин провел совещание Совета безопасности. А уже в 12:15, то есть через 20 минут (а этого, по мнению автора тг-канала, хватило бы только на дорогу) он уже участвовал в возложении цветов к могиле неизвестного солдата.

Тем временем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не в первый раз вынужден комментировать слухи о двойниках. Он заявил 24 апреля 2023 года, что у Владимира Путина нет двойников и он не сидел «ни в каких бункерах». Так он ответил на информацию, распространенную властями Киева и западными СМИ.

Как вам новость?
Головоломки