Кремль отреагировал на обещание ГУР Украины «уничтожать россиян»

«Мы решительно осуждаем такие заявления. У нас есть

В России "решительно осудили" слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности убивать россиян по всему миру до полной победы в войне. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 8 мая.

«Мы решительно осуждаем такие заявления. У нас есть специальные службы, которые будут делать все, что нужно, на фоне таких заявлений. В этом ни у кого не должно быть сомнений», – заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Песков добавил, что теперь Москва будет внимательно следить за реакцией Запада на такие заявления украинской власти и будет ждать их осуждения уже сегодня.

«Мы будем очень внимательно сегодня отслеживать реакцию европейских столиц, а также Вашингтона – особенно Вашингтона, – потому что представить себе, что подобные террористические заявления из Киева могут остаться без осуждения, очень сложно. Поэтому сегодня будем ждать этих осуждений», – отметил представитель Кремля.

Также Песков считает, что Киев «не просто спонсирует террористическую активность, а является непосредственным организатором этой активности».

В заключение он добавил: «И наконец, это заявление господина Буданова в очередной раз подтверждает правильность решения президента Путина начать «специальную военную операцию» в Украине».

Напомним, 6 мая возле города Нижний Новгород в России взорвался автомобиль, в котором находился пропагандист, писатель Захар Прилепин. В результате взрыва погиб его водитель, а сам Прилепин получил ранения.

По подозрению в покушении на Прилепина задержали уроженца Украины, якобы признавшего свою вину. В России также заявили, что к подрыву пропагандиста «имеет отношение США и Украина».

А 2 апреля в кафе Санкт-Петербурга взорвали пропагандиста Владлена Татарского. Он погиб. Тогда пострадали еще 32 человека, из них 10 – в тяжелом состоянии.

Как вам новость?
Головоломки