Кремль оценил возможность «пасхального перемирия»

Страстная неделя только началась, поэтому предложения могут еще поступить, считает Дмитрий Песков.

До сих пор пока никто не выдвинул предложений о так называемом «пасхальном перемирии» во время войны в Украине, но в Кремле не теряют надежды. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 10 апреля.

«Ее (идею о перемирии – ред.) никто не выдвинул, она не была выдвинута. Пока никаких на этот счет не было инициатив, но у нас только началась Страстная неделя. До сих пор таких инициатив не было», – заявил представитель Кремля.

Песков напомнил, ранее Россия выдвигала инициативы по перемирию и даже якобы сама придерживалась его, но «сталкивалась с нежеланием киевского режима следовать такому режиму».

Напомним, 5 января глава РПЦ патриарх Кирилл предложил ввести «рождественское перемирие» между Украиной и Россией.

Как писали росСМИ, Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон в Украине, но российские обстрелы все равно продолжались.

А глава СНБО Алексей Данилов тогда задался вопросом: «Ккакое отношение к христианскому празднику Рождества имеет стая мелких кремлевских чертей-иблисов?».

Как вам новость?
Головоломки