«Главный итог — гуманитарная катастрофа» — Российский госполитолог внезапно раскритиковал действия Кремля на войне в Украине

26.08.2022 08:51
Мир Мнение Редакция
«Главный итог — гуманитарная катастрофа. Сотни тысяч погибших.

Российский провластный политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков подвел итоги шести месяцев войны в Украине, где неожиданно заявил сотнях тысяч погибших и «катастрофических политических ошибках».

«Главный итог — гуманитарная катастрофа. Сотни тысяч погибших. Более 10 миллионов беженцев», — написал он в своих соцсетях.

Марков отметил, что «быстрой войны не получилось, а «началась затяжная война на истощение». По его мнению, «российский план быстрого захвата крупных городов рухнул из-за катастрофических политических ошибок. И отметил, что «Россия очень медлит с мерами мобилизации и пытается вести именно СВО [специальную военную операцию], а не войну»

«Ненависть к России стала главной идеологией Украины не только официально. Эта ненависть широко распространена в населении», — заявил политолог.

При все при этом он считает, что «Украина превратилась в жесткое тоталитарное государство 21 века», а «экономика России не рухнула» и «рубль стоит твердо».

Сергей Марков — российский государственный и общественный деятель, дипломат, политолог. Депутат Государственной Думы РФ V созыва, член Парламентской ассамблеи Совета Европы (2007-2011), член Общественной палаты РФ трех составов, доверенное лицо президента РФ В. В. Путина (2012). Основатель, генеральный директор ООО «Институт политических исследований», кандидат политических наук.

Путин приказал увеличить численность армию РФ на 7%, до 2,1 млн человек

Ранее Телеграф писал, что президент России Владимир Путин подписал 25 августа указ, увеличивающий с 1 января 2023 года штатную численность вооруженных сил РФ на 137 тыс. человек. Что означает увеличение количества служащих в армии на 7%. Таким образом, президент РФ, фактически, отдал приказ набирать людей в армию без мобилизации.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки