ФСБ сообщила о задержании в Самаре «агента украинских спецслужб»

ФСБ сообщает, что гражданин России "инициировал переписку в интернет-мессенджере с представителем спецслужбы Украины" и выполнял разведывательные задания.

ФСБ РФ задержала по подозрению в «госизмене» жителя Самарской области, которого обвиняют в том, что он «отправлял украинским спецслужбам данные о движении российских военных эшелонов». Об этом со ссылкой на центр общественных связей ФСБ пишет российское пропагандистское агентство ТАСС.

«Установлено, что гражданин России инициировал переписку в интернет-мессенджере с представителем спецслужбы Украины, по заданию которой проводил фотофиксацию военных эшелонов на территории Самарской области и передавал указанные фотографии с комментариями о месте производства фотосъемки и количестве военной техники», — цитирует ТАСС пресс-службу ФСБ.

Сообщается о возбуждении уголовного дела по статье о государственной измене. Статья предусматривает от 12 до 20 лет колонии или пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что в Нальчике (Кабардино-Балкарская республика РФ) задержан 44-летний гражданин Украины, якобы передавший секретные сведения военного характера иностранной спецслужбе.

А районный суд Брянска арестовал гражданина Украины, обвиняемого в шпионаже. Украинца обвиняют в причастности к уничтожению двух российских самолетов Су-34 и Су-35 и двух вертолетов Ми-8.


Как вам новость?
Головоломки