ЧВК Вагнер вербует геймеров без военного опыта — СМИ

Вагнеровцы заявляют соискателям, что опыт игры на авиасимуляторах имеет преимущество над опытом военной службы.

 

ЧВК Вагнер начала вербовать геймеров без опыта военной службы. Речь идет о техниках и операторах беспилотников. Об этом сообщает российское издание Верстка.

 

СМИ добавляет, что ЧВК теперь ищет специалистов по управлению и обслуживанию БпЛА. Потенциальному наемнику должно быть от 21 года до 35 лет, он должен хорошо владеть компьютером и иметь физическую подготовку.

 

«Плюсом для претендентов на позицию оператора станет опыт управления в авиасимуляторах на джойстиках, а также геймерское прошлое», — говорится в материале.

 

Журналисты позвонили по номеру, и вербовщик ЧВК спросил, на каких именно устройствах потенциальный наемник хочет работать. Он добавил, что у частной компании беспилотники двух типов. По его словам, поехать воевать можно в Африку или Украину, а отсутствие опыта военной службы не препятствует.

 

Издание напомнило, что ранее в 2022 году геймеров в ряды армии искало минобороны РФ.

 

«Тогда в Facebook появилась таргетированная реклама службы по контракту, предлагавшая «бросить вызов друзьям оффлайн» и сыграть «по настоящим правилам, без читов и сохранений», — отмечает СМИ.

 

Как известно, 25 мая Пригожин заявил о выходе наемников из Бахмута. До 1 июня основная часть вагнеровцев перебазируется в тыловые лагеря, заверил он.

 

Минобороны Украины подтвердило, что наемники ЧВК Вагнер начали покидать позиции в пригороде Бахмута.

 

Как вам новость?
Головоломки