ЧВК Вагнер набирает в свои ряды людей с нацистскими татуировками — СМИ

ЧВК готова пополнить ряды вагнеровцев представителями ультрас, которые имеют татуировку с нацистской свастикой.

ЧВК Вагнер вербует наемников через российскую соцсеть ВКонтакте. Кампания пополняет свои ряды торговцами наркотиками, гражданами, которые скрываются от полиции, и людьми с нацистскими тату. Об этом говорится в видео расследовательного проекта издания под названием .

«Непогашенная судимость за сбыт наркотиков, татуировку со свастикой, пребывание в розыске за разбой – все это не станет препятствием для тех, кто захочет подписать контракт с ЧВК Вагнер и отправиться на войну в Украину», – отмечается в видеоматериале.

Журналисты пообщались с сотрудниками колл-центра Вагнера.

Виртуальные центры вербовки есть во многих регионах РФ, на оккупированных территориях Украины – в Крыму и на Донбассе.

Журналисты под разными легендами попытались завербоваться в ЧВК и обнаружили, что сообща берут и людей с такой непогашенной судимостью, и скрывающихся от полиции людей и агрессивных футбольных болельщиков с татуировками с нацистской свастикой.

Вербовщики признались во время общения с «желающими» пополнить ряды ЧВК, что «армия Пригожина» в Украине несет большие потери.

Как мы уже писали, 5 мая Пригожин в письме руководству минобороны РФ заявил, что выведет наемников ЧВК Вагнер из Бахмута с 10 мая. Он утверждал, что минобороны РФ не дает его боевикам достаточное количество боеприпасов.

В ВСУ заявили, что основной силой врага в плане атаки в Бахмуте пока остается ЧВК Вагнера, несмотря на заявления Пригожина об отступлении вагнеровцев из Бахмута.

Как вам новость?