Пригожин допустил возвращение ЧВК Вагнер в Украину

Основатель частной военной компании не исключил, что привлечет боевиков снова к войне против Украины.

 

Главарь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин в комментарии своей пресс-службе заявил, что после выхода из Бахмута большую часть своей частной армии он оставит на территории России, «чтобы готовиться к следующим задачам». Таким образом, он не исключил, что привлечет боевиков снова к войне против Украины.

 

Пригожин рассказал, что перебросит «вагнеровцев» в полевые лагеря для доукомплектации «и в зависимости от ситуации в Украине и мире» примет решение о следующих шагах.

 

По словам главаря ЧВК Вагнер, у него якобы еще около 15-20 тысяч человек, которые могут «на несколько суток боя десантироваться в любую точку мира и немедленно вступить в бой».

 

«Если не потребуется «работать» в Украине, то мы можем за несколько месяцев освободить какую-то территорию, эквивалентную примерно 20% территории Африканского континента, с учетом того, что менее тысячи человек всего за полгода сделали Центральную Африку абсолютно безопасной». конечно же, эти 15-20 тысяч человек — это не весь наш личный состав», — сказал он, добавив, что «большая часть останется на территории России для того, чтобы дальше готовиться к следующим задачам».

 

Напомним, 25 мая Пригожин заявил о выходе наемников из Бахмута. До 1 июня основная часть «вагнеровцев» перебазируется в тыловые лагеря, заверил он.

 

Минобороны Украины подтвердило, что наемники ЧВК Вагнер начали покидать позиции в пригороде Бахмута.

 

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки