Беспилотники упали в двух регионах России

На территории аэропорта Пскова упал БПЛА, а в Белгородской области РФ взорвался беспилотник.

Беспилотный летательный аппарат упал на территории аэропорта Пскова, а в Белгородской области РФ взорвался дрон, якобы прилетевший со стороны Украины. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщили российские СМИ и Telegram-каналы.   

Отмечается, что беспилотник упал на стоянке для самолетов аэропорта Пскова. Он не нес взрывчатых веществ, а был оснащенный камерой. После просмотра записи наблюдения выяснилось, что этот БПЛА летал над аэропортом еще вечером 18 апреля.   

В Белгородской области взорвался самодельный беспилотник, который якобы прилетел со стороны Украины.   

Telegram-канал Baza утверждает, что самодельный БПЛА c прикрепленным к нему взрывным устройством якобы был запущен из села Старица Чугуевского района Харьковской области утром 19 апреля. 

 

«Во время полета он был обнаружен и принудительно посажен российскими силами средств радиоэлектронной борьбы. Беспилотник упал в двух километрах от села Муром и взорвался. В результате взрыва никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне в Тульской области России заявили о падении беспилотника, который якобы летел в сторону ТЭЦ. 18 апреля БПЛА атаковал здание военкомата в Брянской области РФ.

Как вам новость?
Головоломки