Как быстро почистить чеснок с помощью обычной стеклянной банки? На руках даже запаха не останется

19.07.2022 14:15
Лайфхаки Полезно Редакция
Нужно положить зубчики чеснока на разделочную доску и

Чистить чеснок не всегда очень быстро и просто, особенно если нужно много зубчиков. Например, шелуха прилипает к пальцам и ножу и не хочет отрываться. Кроме того, чеснок оставляет на наших руках специфический и не очень приятный запах, от которого не так просто избавиться. Но мы нашли быстрый и полезный способ чистки чеснока, где с ним не нужно долго возиться. И руки останутся чистыми.

Нужно положить зубчики чеснока на разделочную доску и слегка раздавить их широким ножом. Однако будьте осторожны, чтобы не порезать их.

Затем положите чеснок в обычную стеклянную пол-литровую банку (или любую другую тару, какую найдете под рукой). Закройте банку и энергично встряхните ее несколько раз. Именно так зубчики сами слезут с шелухи.

Особенно метод подходит, когда вам нужно много чеснока. Например, летом, когда вы делаете закатки на зиму, или перед семейными торжествами, когда нужно замариновать мясо.

Чеснок нужно давить или резать? Нашли куда лучшие способы. Понадобятся целофан, вилка и терка

Чеснок придает блюдам непередаваемый аромат. Если, конечно, правильно его измельчить. Что означает правильно? Одни рецепты велят мелко нарезать зубчики чеснока ножом, другие – превратить в кашицу в чеснокодавилке.

Как вам новость?
Темы: