«Для формирования позитивного мнения» — Глава Минобороны РФ Шойгу попросил не показывать Зеленского по телевизору — СМИ

18.03.2022 09:28
Знаменитости Неофициально Редакция
По информации СМИ, Шойгу направил письмо главе Минкульта
Кадр из сериала «Слуга народа»

СМИ со ссылкой на источник пишут, что глава Минобороны Сергей Шойгу попросил исключить Зеленского «из культурной повестки» России.

По информации СМИ, Шойгу направил письмо главе Минкульта России Ольге Любимовой с просьбой исключить президента Украины Владимира Зеленского, а также продюсера Александра Роднянского из «культурной повестки дня» России.

Об этом сообщил источник, близкий к Минкульту РФ. Он предоставил СМИ фотографию письма, пишут «Медиазона» и «The Insider».

«В рамках проведения специальной военной операции реализуются мероприятия по формированию позитивного общественного мнения граждан Российской Федерации в поддержку руководства страны и действий Вооруженный сил Российской Федерации», — написано в письме.

«Популяризация указанных лиц в текущих условиях не способствует выполнению решений, принятых руководством страны», — также сказано в нем.

«Для формирования позитивного мнения» — Глава Минобороны РФ Шойгу попросил не показывать Зеленского по телевизору — СМИ

Роднянский прокомментировал эту новость так:

«Мне об этом ничего не было известно. Если же эта информация подтвердится, на моей деятельности это никак не отразится. Я ни при каких обстоятельствах не собираюсь пользоваться деньгами российского государства».

Александр Роднянский — российско-украинский продюсер. Он возглавлял телеканал СТС и основал телеканал «1+1». А также продюсировал такие фильмы как «Сталинград», «Левиафан», «9 рота» и входит в жюри множества кинофестивалей. Роднянский высказывался против войны России в Украине.

Власти России пока не комментировали эту информацию. Владимир Зеленский также не высказывался по этому поводу.

Напомним, что Владимир Зеленский до того, как стать украинским президентом, получил широкую известность как шоумен, актер, комик. Одним из самых популярных сериалов с его участием стал сериал «Слуга народа» (2015-2018 гг). Там Зеленский играл учителя истории, которого избрали президентом Украины.

https://telegraf.news/world-news/zelenskogo-vydvinuli-na-nobelevskuju-premiju-mira/

Как вам новость?
Головоломки