Складские штабелеры для погрузочных работ

20.01.2023 15:31
Реклама

Складские штабелеры – это оборудование, которое используется для подъема и перемещения грузов на складах. Чаще всего они применяются в качестве вспомогательного подъемного механизма. Сегодня представлен огромный выбор техники, которая отличается по типу привода, грузоподъемности, высоте подъема, объему грузов, которые может поднимать штабелер, а также по количеству колес. Выбор модели зависит от типа склада, места расположения и объема грузов. На сайте https://shtabeler-krasnoyarsk.ru/shtabelery/ представлен огромный выбор штабелеров, которые смогут вас заинтересовать.

Эксплуатация штабелеров на складе

Почему так важно наличие штабелеров на складе:

  • они позволяют быстро и удобно перемещать грузы по складу;
  • работа с таким инструментом позволяет исключить человеческий фактор и значительно повысить производительность труда;
  • перемещение грузов происходит без использования грузоподъемных механизмов.

На складах, где ведется приемка грузов и осуществляется их доставка, на практике применяют штабелеры с электрическим приводом, которые отличаются компактностью и удобством эксплуатации. Они могут перемещать груз на небольшие расстояния. Однако следует учитывать, что этот тип штабелеров не подходит для работы в помещениях с плохой вентиляцией: при длительном использовании они могут перегреваться.

Кроме того, штабелер может использоваться в качестве мобильной погрузочной машины, что позволяет значительно повысить эффективность складских работ. Для передвижения по территории предприятия штабелеры оснащаются колесами с резиновыми шинами большого диаметра. В основном они используются для перемещения грузов на небольшие расстояния.

Технические параметры

Они представляют собой специальные устройства – тележки, оснащенные гидравлическим приводом. С помощью данного оборудования можно перемещать грузы по складским помещениям, загружать и разгружать автомобили, перемещать стеллажи, выполнять погрузочно-разгрузочные работы. Штабелеры способны поднимать грузы на высоту до 6 м. При этом они не требуют специального обслуживания и могут работать в тяжелых условиях.

Это обуславливается тем, что складская деятельность требует не только больших товарно-материальных запасов, но и большого количества персонала, который должен осуществлять приемку, отгрузку, учет, а также перемещение грузов. Благодаря использованию штабелеров складские работники могут в значительной мере оптимизировать все процессы, связанные с приемом, обработкой, хранением, перемещением и отпуском грузов, а самое главное – значительно снизить затраты на их выполнение.

Как вам новость?
Головоломки