Основы ежедневного ухода за кожей

05.07.2020 22:47
Реклама

Залог красивой кожи — не только качественные косметические средства, но и правильно подобранный уход. Контроль состояния кожи с молодого возраста, уход, соответствующий ее особенностям и потребностям, позволят улучшить состояние клеток и предотвратить появление неприятных высыпаний и воспалений. Необходимо правильно подбирать уходовые средства для кожи в соответствии со своим возрастом и типом кожи.

Из чего состоит ежедневный уход

Сейчас существует большой выбор уходовых средств за кожей лица и всего тела от множества брендов https://allstarcosmetics.ru/, ваша задача – лишь подобрать ту уходовую косметику, которая подойдет именно вам.

Основу любого ухода составляет универсальный комплекс бьюти процедур, имеющий отличие лишь в средствах для ухода.

  1. Очищение

В течение дня кожа накапливает на себе частицы пыли, косметики, пыли и микроорганизмов. Очищать кожу с помощью мицеллярной воды стоит вечером перед сном, а также стоит смывать косметику сразу же по приходе домой.

  1. Увлажнение

Основа всего и вся — увлажнение кожи, позволяющее восстановить гидролипидный баланс верхнего слоя кожи. Увлажненная кожа выглядит более свежей, подтянутой и сияющей. Для увлажнения используются пенки для умывания, крема на различных основах.

  1. Питание

Данный процесс идет как снаружи с помощью различных питающих масок, сывороток, так и изнутри с помощью сбалансированного питания с достаточным содержанием органических веществ (белков, жиров и углеводов).

Существует ряд дополнительных процедур, но не менее важных.

  1. Отшелушивание кожи

Это вид наиболее глубокого очищения, направленное на ускоренное обновление кожи, с помощью скрабов и пилингов. Процедура является в некоторых случаях довольно агрессивной для кожи, поэтому должна проводиться не чаще 2 раз в неделю.

  1. Тонизирование

Завершающая процедура перед нанесением косметических средств. Она позволяет подготовить кожу, смягчить действие очищающих средств и восстановить естественный баланс кожи (pH).

  1. Защита

Кожа, а в особенности кожа лица, шеи, рук, постоянно подвержена внешним воздействиям: сильный ветер, жара, солнечные лучи, холод, вследствие которых повреждаются клеточные структуры. Именно поэтому существует необходимость использования защитных средств при разных воздействиях среды (например, на солнце — крем с spf-защитой).

Комплексное использование уходовых средств в домашних условиях поможет увидеть заметные результаты. Самое главное: соответствие уходовой косметики типу вашей кожи, а также систематичность и регулярность уходовых процедур.

Как вам новость?
Головоломки