Для чего предназначена четвертая сторона терки? Мы раскрыли секрет

04.11.2022 13:36
Лайфхаки Полезно Редакция
Недавно один сбитый с толку пользователь Reddit опубликовал

Даже у самых простых приспособлений, таких как терка, могут быть дополнительные способы применения, о которых вы, возможно, никогда не задумывались.

Недавно один сбитый с толку пользователь Reddit опубликовал изображение четырехсторонней коробчатой терки с крошечными отверстиями на одной из сторон. Обычное дело. Но для многих оказалось, что эта четвертая сторона терки загадочнее темной стороны Луны. В подписи он написал: «Кто-нибудь когда-нибудь пользуется этой частью терки? Для чего это вообще нужно???»

Комментируя пост, которым поделились в ветке Casual UK на Reddit, автор добавил: «Все, что это когда-либо делало, — это причиняло боль моей руке, но я буквально никогда не пользовался этими мелкими дырками на терке. Обычно просто использую другую сторону для тертого сыра.»

Для чего предназначена четвертая сторона терки? Мы раскрыли секрет

Оказывается, он был не одинок в своем замешательстве, так как многие другие люди также не знали о том, для чего предназначалась эта обратная самая мелкая сторона терки.

Как наточить терку? Понадобится фольга и две минуты

Один из комментаторов пошутил: «Это для того, чтобы испортить губку во время мытья посуды».

«А я думал, это нужно для того, чтобы разорвать твои костяшки пальцев в клочья, когда доберешься до конца имбиря», — поразмышлял другой.

Вы не поверите, но последний комментатор был недалек от истины.

«Лимон, мускатный орех, имбирь, пармезан… куча всего», — раскрыл тайну опытный в кухонных делах подписчики Reddit.

Чеснок нужно давить или резать? Нашли куда лучшие способы. Понадобятся целофан, вилка и терка

«Твердые сыры, такие как пармезан и грана падано…. Это для мелко натертого сыра. Если вы хотите текстуру пармезана с сыром чеддер», — уточнил другой эксперт.

Для тех, кто все еще не уверен, кулинарные эксперты в Marthastewart.com также объяснили, для чего можно использовать эту сторону терки. По их словам, «отверстия для измельчения меньшего размера предназначены для мелкой терки сыра и шоколада».

Ранее Телеграф сообщил, что спагетти – особенная еда. Сегодня в магазинах столько соусов, а у хозяек — столько рецептов всевозможных подлив и заправок, что всякий знает: спагетти опасны тем, что съест их можно очень, пропустив момент, когда организм уже насытился.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки