Гид по выбору телевизора

15.05.2023 11:07
Реклама

В теперешнее время на рынке представлено огромное разнообразие телевизоров, начиная от традиционных ЖК-телевизоров и заканчивая умными моделями с функцией голосового управления. Выбор телевизора может быть сложным, учитывая то, сколько функций имеет современная техника. Важно выбирать телевизор, который подойдет не только по бюджету, но и по всем техническим характеристикам.

Как выбрать технику?

При выборе нового телевизора нужно учитывать множество факторов. Это поможет выбрать качественное изделие, которое надежно прослужит годами. Основные параметры, которые необходимо учесть при выборе – далее.

Размер, разрешение экрана

Выбор размера экрана зависит от того, в какое помещение подбирается телевизор и от того, как далеко будут располагаться стулья/кресла или диван от экрана. Чем больше будет экран, тем более детализированным будет изображение. Также важным аспектов считается разрешение экрана. Оно определяет то, насколько четким будет изображение. Современные телевизоры могут иметь разрешение от HD до 8K.

Наличие функции Smart TV

Данная функция необходима, если одной из целей покупки нового телевизора является получение возможности просматривать видео-контент из интернета. Наличие функции Smart TV позволяет подключаться к интернету и просматривать фильмы и сериалы на разных стриминговых сервисах.

Наличие портов для подключения

Телевизоры могут оснащаться портами HDMI, USB. Наличие этих портов необходимо для подключения разных устройств: игровых приставок, DVD-плееров, телефонов и т.д.

Дополнительные возможности

В числе наиболее популярных и востребованных моделей телевизоров:

  • Безрамочные – экран устройства занимает почти всю переднюю панель;
  • С функцией беспроводной передачи видео – с её помощью можно смотреть телевизионные программы или фильмы без использования проводных соединений (это очень удобно, так как не нужно заниматься проводами/кабелями);
  • С таймером сна – дает возможность устройству автоматически отключаться после установленного времени, что очень полезно для детских комнат, а также для тех, кто любит засыпать, смотря телевизор;
  • С фоновой подсветкой – дает возможность настроить фоновую подсветку экрана устройства в соответствии с условиями освещения в комнате, а это позволяет сделать изображение на экране более четким, удобным для восприятия;
  • С функцией картинка в картинке – позволяет одновременно смотреть два канала на одном экране.

Некоторые современные модели также могут иметь и другие функции, такие как управление голосом, запись экрана и т.д.

Как вам новость?
Головоломки