Кого любят кошки? Вы станете их лучшим другом, если будете делать так

Некоторые мурлыки выбирают одного из своих домочадцев и

У кошек есть свои симпатии и антипатии. Они внимательно наблюдают за поведением людей и подвергают их собственной оценке. В результате они решают, с кем стоит ладить, а кого лучше избегать. В какой группе вы? Все зависит от поведения.

Некоторые мурлыки выбирают одного из своих домочадцев и оказывают ему или ей особые знаки внимания. Это может быть связано не только с характером или полом, но и с вашим поведением. Не пытайтесь заставить мурлыкать и не пытайтесь переубедить питомца. Вы можете добиться гораздо большего, если будете проявлять терпение, мягкость и деликатный подход.

Думайте как кошка

Чтобы понять, кто нравится кошкам и как они выбирают своих любимцев, вам нужно посмотреть на себя глазами их глазами.

Слишком часто мы забываем, что мурлыки воспринимают реальность иначе, чем мы, — именно на этом фоне возникает большинство кошачьих недоразумений. Поведение, совершенно обычное для вас, может не понравиться вашей кошке. Пример? Склонность человека к зрительному контакту — в кошачьем общении это предупреждение и даже признак агрессии. Именно эти нюансы могут оказать большое влияние на ваши отношения с питомцем.

Заслужите ее доверие

Первый шаг к завоеванию привязанности кошки — заслужить доверие вашего питомца. Для этого нужно систематически работать — у кошек хорошая память и они учатся на опыте.

Они ненавидят плохое обращение и, наоборот, ценят людей, которые хорошо о них заботятся. Мурлыки любят тех, кто удовлетворяет их потребности и в то же время обеспечивают им чувство безопасности. Даже незначительный казус, например, когда вы нечаянно наступили ей на хвост, может на некоторое время снизить ваш рейтинг.

Будьте похожи на кошку

Поговорка о том, что противоположности притягиваются, вряд ли применима к кошкам. На самом деле все наоборот — мурлыки обычно прилипают к людям с темпераментом, похожим на их собственный. Застенчивая кошка, скорее всего, выберет компанию спокойного члена семьи, а энергичная и игривая кошечка будет тяготеть к более энергичному человеку, который сможет ее развлечь. Зная это, вы можете по-другому взглянуть на своего питомца и попытаться подобрать свое поведение в соответствии с его характером.

Кого любят кошки? Вы станете их лучшим другом, если будете делать так

Не повышайте голос

Никогда не кричите на своего мурлыку. Ваша кошка все равно не поймет, почему вы сердитесь. Вместо этого она может испугаться ваших криков и, соответственно, сделать вывод, что в будущем лучше избегать вашей компании.

Вы шутите, включаете громкую музыку и приглашаете толпы гостей почти каждый день? Ни одна кошка не будет чувствовать себя комфортно в таких условиях. Как и большинство людей.

Не требуйте

Вы думаете, что раз вы кормите кошку, то она должна вас любить? Так не бывает! Не пытайтесь ничего навязывать своей кошке.

Не игнорируйте

Все мы порой бываем заняты, но время для своей кошки просто необходимо найти. Не сторонитесь ее, когда она попросит немного поиграть — отвергнутый мурлыка не только потеряет к вам расположение, но и может впасть в депрессию от недостатка занятий и внимания со стороны хозяина.

Каких людей любят кошки?

Кошки чувствуют себя комфортно в компании уравновешенных людей, которые не удивят их каким-либо неприятным образом. Избегайте резких жестов и не повышайте резко голос в присутствии кошки — дайте ей понять, что с вами она может чувствовать себя спокойно и безопасно.

Гладьте мурлыку только тогда, когда он даст вам понять, что хочет этого. Хотите поиграть с ней? Подождите, пока она закончит мирно дремать и сама придет к вам. Ведите себя тактично по отношению к своему питомцу, и он обязательно вознаградит вас за это.

Не экономьте ни на чем для своей кошки, кроме, конечно, жирных лакомств. Всегда уделяйте ей время и внимание, гладьте ее и играйте, когда она просит вас об этом. Не экономьте и на корме — следите за тем, чтобы в миску вашей кошки попадала только высококачественная, сбалансированная пища.

Каких людей не любят собаки? Проверьте, может, вы среди них

Собаки не любят некоторых людей. Иногда бывает, что когда мы берем домой питомца, он становится верны только одному члену семьи. Иногда животное не любит нашего друга, но обожает человека, который нам не нравится. В чем же проблема? Оказывается, есть целый список качеств, которые напрягают собаку. Возможно, вы такой человек, поэтому с животным вам стоит вести себя по-другому. А кого собаки любят?

Как вам новость?
Темы:
Головоломки