Современное строительство домов под ключ: как выбрать идеальный вариант

06.03.2023 23:54
Реклама

Многие люди рано или поздно задумываются о строительстве собственного дома. Это правильное решение для современного человека, для которого значение имеет не только высокий уровень комфорта, улучшение жилищных условий, но и вопрос проживания в более благоприятных экологических условиях. Сейчас популярной услугой является строительство дома под ключ. Это говорит о том, что строительная компания возьмет на себя все этапы возведения жилья вашей мечты: от разработки проекта с учетом всех ваших пожеланий, подбора строительной технологии и материалов до самих строительных работ и сдачи объекта в эксплуатацию. Вам нужно будет только контролировать процесс.

На начальном этапе требуется определиться с технологией строительства дома. Последнее время для этого все чаще используют ЖБ-панели. Данная строительная технология получает все более широкое распространение по причине многочисленных преимуществ. К таковым следует отнести высокую прочность и продолжительный срок службы жилья, который составляет от 50 лет.

Строительный материал в виде железобетонных панелей славится высоким заводским качеством. При их производстве в обязательном порядке соблюдаются все нормы и стандарты. По этой причине вы можете быть полностью уверены в высоком качестве всех элементов, которые будут использоваться при возведении вашего жилья.

К преимуществам строительства загородного дома из ЖБ-панелей относится и вполне доступная цена. Если сравнивать с затратами на кирпичную постройку, то в нашем случае сумма расходов будет меньше как минимум на 30%.

Строительство домов из железобетонных панелей проводится в предельно короткие сроки. Это обусловлено тем, что панели и плиты перекрытий еще в процессе производства оснащают специальными монтажными элементами. Благодаря этому собрать коробку будущего объекта можно будет за несколько дней. Проводить строительные работы можно в любое время года.

Дома, возведенные с использованием железобетонных панелей, отличаются высоким уровнем пожарной безопасности. Данный материал относится к категории негорючих. Если рассматривать ребристые панели, то в них используются специальные утеплители. Они не поддаются горению, обладают самозатухающими свойствами.

Дом из железобетона допускает использование самых разных вариантов фасада, причем независимо от их веса. Его вы можете как покрасить или использовать для отделки фасадную штукатурку, так и отдать предпочтение сайдингу, искусственному камню, клинкерному кирпичу при оформлении. Тут уже все зависит от вашей фантазии.

Как вам новость?
Головоломки