Калькулятор кредита онлайн — как рассчитать выплаты

24.09.2022 13:34
Реклама

Оформление кредита — важное дело, особенно если он берётся на достаточно крупную сумму — например, нужен для покупки квартиры или автомобиля. Таким образом, средства приходится выплачивать в течение нескольких лет, а всю сумму разбить на несколько равных частей.

Самое сложное на данном этапе — определить, сможете ли вы вовремя вносить платежи в течение этого срока. Для этого вам потребуется калькулятор кредита онлайн, который можно найти на специальном сервисе.

Когда требуется такой калькулятор

Это нужно, когда вы только подбираете наиболее выгодное предложение. Вы не определились с тем, у какого банка брать кредит, не знаете, какая будет процентная ставка и срок выплаты.

Вот что требуется рассчитать, если вы собираетесь взять кредит, но ещё не знаете, у кого именно:

    • процентная ставка;
    • минимальная и максимальная сумма;
    • время, в течение которого деньги предлагается отдавать;
    • наиболее высокая вероятность одобрения.

Калькулятор — это программа, которая за несколько секунд подберёт наиболее подходящее предложение, исходя из основных параметров. Вы просто выбираете сумму, которая потребуется вам, желаемое время её выплат и ставку.

Банков, которые предлагают займы и кредиты, множество. Они различаются по процентной ставке, ежемесячному платежу и вероятности, что вам одобрят заявку.

Преимущества этой программы

Она быстро выдаст информацию, которая вам наиболее нужна на этом этапе. Вместо того, чтобы долго консультироваться со специалистом и присутствовать в банке лично, вы можете подобрать нужный вариант менее чем за минуту, не выходя из дома.

Также она рассчитает проценты, которые начисляются «сверху»: они есть в каждом кредитном предложении, но в зависимости от того, с кем вы решаете сотрудничать, они могут быть меньше или больше. Это тоже может стать основанием для того, чтобы предпочесть какой-то конкретный банк, предлагающий наименьшую переплату.

По параметрам, которые вводит пользователь, подбирается несколько подходящих вариантов. По каждому такому учреждению даётся важнейшая информация — ставка, ежемесячный платёж и популярность среди клиентов. Последнее тоже может иметь важное значение: большинство людей выбирает наиболее комфортные условия, и на них вполне можно ориентироваться.

Обратите внимание и на способы выплаты. Выберите банк, который предлагает удобный для вас способ — наличные, карты или другое.

Как вам новость?
Головоломки