Как выбрать комфортное компьютерное кресло

25.03.2023 12:26
Реклама

Использование обычного стула при продолжительной работе за компьютером часто становится причиной самых разных проблем со здоровьем. Подобная мебель не обеспечивает правильную поддержку спины, шеи, запястий. А это приводит к напряжению в мышцах, к смещению позвоночника, к карпальному туннельному синдрому.

Для того, чтобы избежать этих проблем следует использовать комфортное компьютерное кресло. Его можно настроить в соответствии с индивидуальными особенностями владельца, что помогает не допустить зажима в мышцах, снизить вероятность возникновения болей в спине, шее и запястьях.

Преимущества использования компьютерного кресла

Правильно подобранное изделие способно обеспечить:

  • сохранность здоровья — правильная посадка и поддержка тела позволяют снизить нагрузку на позвоночник и мышцы, предотвращая развитие нарушений опорно-двигательного аппарата;
  • повышение производительности — отсутствие дискомфорта позволяет снизить уровень усталости, максимально сосредоточиться на работе, что приводит к повышению эффективности;
  • длительное использование — качественное компьютерное кресло сохраняет свои свойства на протяжении многих лет;
  • индивидуальный подход — большой выбор видов и моделей кресел позволяет подобрать оптимальный вариант.

Виды компьютерных кресел

  1. Офисные – предназначены для работы в офисе или дома. Обеспечивают хорошую поддержку спины, способствуя сохранению правильной осанки в течение рабочего дня.
  2. Кресла для геймеров – разработаны специально для любителей компьютерных игр. Отличаются ярким дизайном, большим количеством настроек и углубленной посадкой, которая позволяет не испытывать дискомфорт во время длительных игровых сессий.
  3. Кресла с массажными функциями – оснащены специальными механизмами, которые разминают спину и шею, помогая расслабить мышцы и снять напряжение после длительного сидения.
  4. Эргономичные – обладают продуманным дизайном, который обеспечивает оптимальную поддержку различных зон тела, улучшая осанку и предотвращая развитие проблем с позвоночником.
  5. Ортопедические — такие кресла отличает высокая жесткость. Спинка имеет большой прогиб на уровне поясничного отдела, который служит опорой для спины.

Как выбрать рабочее кресло

Рекомендуем обратить внимание на изделия, в которых есть регулировка по высоте, по углу наклона сиденья и спинки. Важно, чтобы кресло было оснащено валиком для поддержки спины. Это поможет избежать болей в пояснице и уменьшить напряжение. Чтобы предотвратить мышечный спазм в области плеч и шеи, необходимо обеспечить поддержку рук — кресло должно иметь подлокотники. Выбирайте изделия, обтянутые дышащим материалом, который не вызывает раздражения кожи и легко чистится.

Как вам новость?
Головоломки