Горящие путевка в Турцию: плюсы и минусы спонтанного отдыха

29.06.2022 20:03
Реклама

Горящие путевки в Турцию: плюсы и минусы

горящие путевки в турцию

Поездка по горящей путевке дешевле, чем покупка обычного тура, но это не значит, что вы будете отдыхать в некомфортных условиях или жить в плохой гостинице. Горящими могут быть даже туры в пятизвездочных отелях с системой «все включено», если агентство не успеет распродать все путевки или кто-либо из туристов откажется от поездки перед самым вылетом. На сайте турагентства «Поедем!» вы сможете подобрать самые выгодные горящие путевки в Турцию https://poedem.kz/hotoffers/turkey с вылетом из Алматы или Нур-Слутана, а узнать про все плюсы им минусы «горячего» отдыха вам поможет наш материал.

Отличие между обычными и горящими путевками Турцию

Главное, чем отличается горящая путевка в Турцию от обычной – минимальные сроки вылета. Чаще всего туры начинают «гореть», когда до отправления остается не более недели. И чем ближе дата вылета, тем больше будет размер скидки. Покупая билет за 3-7 дней, вы сможете сэкономить от 20 до 40% от цены путевки. Иногда встречаются предложения даже с 50-80% скидками, но это большая редкость. Это удобный вариант на двоих-троих человек, если вы собираетесь лететь большой компанией, найти подобный тур будет практически невозможно.

Отличие горящей путевки от раннего бронирования

отличие горящей путевки в турцию от обычной

Раннее бронирование также предполагает значительные скидки (обычно те же 20-40%), но для этого вам будет необходимо купить путевки за несколько месяцев до даты вылета. Это удобно тем, что вы сможете выбрать город, гостиницу и условия отдыха, но такой подход несет в себе определенные риски.

К примеру, у вас изменятся обстоятельства, и вы не сможете отправиться в путешествие в выбранное время, ваш отель перестанет принимать туристов или турфирма разорится (такое тоже бывает, если пользоваться услугами неизвестных и непроверенных компаний). В таком случае вы не только не отправитесь на желанный отдых, но можете еще и потерять потраченные на поездку деньги.

Плюсы «горящих» путевок в Турцию

плюсы горящих туров

Покупка горячего тура в Турцию обойдется вам в среднем на 15% дешевле, чем приобретение путевок по другим направлениям. Турецкие отели и авиакомпании предлагают большие скидки для туристов. Помимо низкой цены, отдых в Турции по горячим путевкам имеет и другие преимущества:

  • Предложение сохраняет все преимущества, которые у него были до снижения цены. Вы можете не переживать о то, что вас переселят в более дешевый номер, отменят трансфер или поменяют заявленный режим питания.
  • Сэкономленные деньги вы сможете потратить на сувениры или экскурсию. Если вы хотите сэкономить еще больше – приобретайте экскурсии не у туроператоров, а у местных агентств (таких предложений много в каждом турецком отеле), разница в цене может достигать 20-30%.
  • Въезд в Турцию из Казахстана не требует визы, поэтому вам достаточно иметь загранпаспорт, и вы сможете отправиться в путешествие в любой момент, даже если до вылета остается всего два дня.

Минусы «горящих» путевок в Турцию

Главная сложность любого заграничного отдыха в 2022 году – ограничения из-за ковида. С 1 июня 2022 года турецкие власти отменили обязательный ПЦР-тест для приезжающих и ношение масок в общественных местах, но эпидемиологическая ситуация может в любой момент измениться, поэтому стоит периодически уточнять, не поменялись ли правила въезда в страну. Остальные минусы также относятся не столько к Турции (эта страна отличается лояльным отношением к туристам), сколько к горячим турам в целом:

  • Чтобы поймать горящие путевки в Турцию все включено на двоих или троих человек с большими скидками, вам придется постоянно проверять сайт турагентства и моментально бронировать появившееся предложение, чтобы не упустить его.
  • Вы должны быть готовы собраться и приехать в аэропорт вылета всего за пару дней. Для людей, работающих по жесткому графику или предпочитающих не торопясь готовиться к путешествию, такой вариант не подходит.
  • Отказаться от горящих путевок и получить назад деньги невозможно. Единственный вариант – если туроператор или отель не смогли выполнить обещанные условия, при отказе туристов от поездки деньги не возвращаются.
  • Вы не сможете выбрать дату и время поездки, конкретный отель и другие условия – вам придется соглашаться на то, что предлагает фирма.

Недобросовестные туроператоры иногда «подсовывают» туристам дешевые поездки под видом горящих — перед бронированием лучше проверить репутацию компании и предлагаемого вам отеля.

Выбрать и купить горящие туры в Турцию https://poedem.kz/hotoffers/turkey на выгодных условиях вы сможете на сайте. Мы работаем уже более 10 лет и ежедневно отслеживаем изменения туристического рынка, предлагая для вас только качественные туры с большими скидками и приятными бонусами. У нас вы сможете купить горящий тур в Турцию из Алматы, Нур-Султана или Актобе для любого бюджета: от недорогих трехзвездочных гостиниц до отелей на первой береговой линии с системой все включено.

Как вам новость?
Головоломки