«Я в восхищении!» — Блогерша показала, как за 15 минут собрать целое ведро вишни

17.07.2023 13:22
Лайфхаки Видео Редакция
Собрать семилитровое ведро вишни за 16 минут —
Фото: скриншот видео

Вырастить богатый урожай вишни в собственном саду — это, как известно, всего пол-дела. Тем садоводам, которым удалось сберечь вишнёвые деревья от засухи, летних ливней с градом и назойливых птиц, нужно ещё проявить немалую сноровку и спортивные навыки, чтобы собрать ягоду. Этот долгий, монотонный процесс усложняется ещё и тем, что, вися на дереве и выписывая акробатически пируэты на стремянке, приходится удерживать на весу ведро с самой ягодой, которое так и норовит опрокинуться. Нашли полезный совет, как с помощью подручных средств решить эту проблему.

Собрать семилитровое ведро вишни за 16 минут — это не рекламное обещание продавцов новомодного гаджета для садоводов, а результат эксперимента пользовательницы Tik Tok под ником @annakharytonik. Блогерша подтвердила на практике годность одного из лайфхаков, найденных на просторах интернета, который должен был существенно облегчить и ускорить сбор вишни.

В начале эксперимента девушка не очень верила в то, что из обычной пластиковой пятилитровой бутылки можно соорудить приспособление, которое настолько ускорит процесс сбора ягод. Тем не менее, она сделала всё, как советовали авторы самоделки, а именно:

  • обрезала дно у пятилитровой бутылки,
  • сделала надрез посередине в виде окошка (в него просовывают руку в процессе сбора, а я годы свободно падают в бутылку),
  • саму бутылку закрыла крышкой.

«Лайфхаков хватает, а вот годных не так уже и много», — прокомментировала она перед тем как отправиться проверять на практике готовый «инструмент». Результатом осталась довольна как сама автор видео, так и сотни  пользователей соцсети, которые оставили свои комментарии под виде.

@annakharytonik • как вам результат? #любимаядача #дачныесоветы #дачныелайфхаки #огородныеидеи #рек #врекии #начинающийдачник Don’t Worry Be Happy — Frankie Moreno

Судя по комментариям под видео, лайфхак пришёлся зрителям по душе, а кто-то признался, что именно таким самодельным приспособлением пользуется уже несколько лет уже.

«Я в восхищении!», «Годится!», «О, круто! слава тик-току», — подобных комментариев под видео, набравшем уже более 416 тыс. просмотров, очень много.

«Где вы раньше были, я свою пару дней назад собрала, намучалась, 2 дня собирала) ценный лайфхак, спасибо) буду в следующем году пробовать», — поблагодарила одна из пользовательниц соцсети за совет. В ответ другие читатели ей подсказали, что этим способом можно собирать не только вишню или черешню, но и другие ягоды, например, чёрную или красную смородину.

Ранее Телеграф рассказывал о ещё одном лайфхаке из  Tik Tok, который также значительно облегчает и ускоряет сбор красной смородины (в Беларуси её чаще называют поречкой). Эти небольшие ягоды, покрытые тонкой кожицей и обладающие нежным вкусом, требуют особого внимания и терпения.

А другой белорусские блогер поделился в TikTok оригинальным способом переборки лесных ягод, таких как черника или голубика. По словам его супруги, именно так они вот уже несколько лет удаляют все мелкие листочки, веточки и мусор из собранных ягод.

 

Как вам новость?
Головоломки