Диваны клик-кляк: основные особенности, преимущества и недостатки

17.09.2022 12:25
Реклама

Диваны клик-кляк — это удобная и функциональная мебель, которая хорошо смотрится в любом интерьере. Они могут использоваться как место для отдыха, сна и даже в качестве мини-кладовки для хранения вещей. Большой выбор диванов клик-кляк представлен в интернет-магазине Pushe: https://pushe.ru/catalog/divany-mekhanizm-transformatsii-klik-klyak/.

Особенности механизма

Механизм придумал специалист из Франции, который захотел создать диван с простой конструкцией, комфортный в эксплуатации. Своё название он получил из-за звука, который мебель издаёт при раскладывании. Её конструкция может иметь 3 положения:

    • кровать;
    • диван;
    • релакс — спинка находится небольшим уклоном, что очень комфортно для чтения и отдыха.

Чтобы разложить конструкцию, нужно приподнять сиденье и опустить его на место. В это время спинка опустится сама. Чтобы сделать подлокотники, нужно приподнять боковые части дивана.

Виды диванов клик-кляк

Существует несколько разновидностей диванов с механизмом клик-кляк. Чаще всего их классифицируют по форме:

    • прямые;
    • угловые;
    • модульные.

Прямые диваны — это универсальный вариант. Они подойдут для любого помещения: спальни, детской, гостиной. Могут использоваться вместо односпальной кровати или в качестве дополнительного спального места.

Угловые диваны подходят для небольших помещений и комнат со сложной конфигурацией. Так, например, такую мебель можно поставить в пустующий угол.

Модульные диваны состоят из нескольких элементов. Их отдельные части можно использовать как кресла и пуфы.

В комплекте с некоторыми моделями идёт бельевой ящик. Это удобно, ведь в нём можно хранить спальные принадлежности или другие нужные вещи. Также есть изделия, где предусмотрены съёмные чехлы и декоративные подушки.

Диваны клик-кляк от фабрики Pushe

В ассортименте фабрики Pushe предусмотрен большой выбор диванов и кушеток с механизмом клик-кляк. Можно выбрать модели для дома, офиса, торгового, развлекательного или культурного учреждения, заведения общественного питания. Коллекция постоянно обновляется, и в ней появляются интересные новинки.

Комплектующие для мебели отвечают стандарту безопасности E1. При производстве используются только качественные и экологичные материалы. Изделия изготавливаются из отечественной древесины, а фурнитура и ткани привозятся из Европы. Сборка самой мебели производится на фабрике.

Как вам новость?
Головоломки