Складские платформенные тележки: характеристики и особенности оборудования

01.09.2021 20:34
Реклама

На складах для транспортировки объемных и тяжелых грузов используют платформенные тележки. Они представляют собой раму с днищем на колесах. По углам платформы могут иметься сплошные или решетчатые (иногда сетчатые) борта. Для удобства передвижения плафторменные тележки оснащаются ручками. Некоторые разновидности оборудования могут использоваться в составе складских поездов на основе электрических тягачей. У них вместо ручек есть дышло со сцепной петлей.

Ключевые характеристики

Платформенные тележки характеризуются повышенной прочностью, стойкостью к нагрузкам. Модели, предназначающиеся для транспортировки сыпучих грузов, оснащаются сплошными бортами. Разновидности для перевозки коробок, ящиков, ручной клади оборудованы сеточными или рамочными бортами. Для перемещения хрупких грузов применяют модели платформенных тележек с основанием, покрытым полимерным материалом.

Подавляющее количество тележек для склада оснащаются 4 колесами, но есть 3- и 6-колесные модели. Покрышки изготавливаются из композитного полимерного материала, обеспечивающего плавное и бесшумное передвижение техники по бетонным полам. Металлические элементы конструкции покрыты порошковой краской для защиты стали от повышенной влажности и прочих негативных факторов.

Преимущественные особенности

Компания, продающая складскую технику в Минске, поставляет платформенные тележки, обладающие следующими плюсами:

    • надежность и удобство в эксплуатации;
    • соответствие требованиям, предъявляемым к уровню качества;
    • грузоподъемность до 500 кг;
    • возможность использования не только на складе, а еще в магазине или офисе;
    • долговечное покрытие колес;
    • простая конструкция техники;
    • легкое обслуживание, заключающееся в смазке подшипников;
    • устойчивость к сложным условиям эксплуатации.

Как выбрать подходящую тележку

При выборе тележке руководствуются особенностью ее конструкции и грузоподъемностью. Кроме того, учитывают габариты платформы и количество ярусов (есть тележки с двумя и тремя ярусами). Рекомендуем обратиться к представителям компании, поставляющей складскую технику, чтобы они помогли подобрать подходящее оборудование. Все заказы выполняются максимально быстро, тележки продаются по рекомендованной производителями цене. Помимо этого, специалисты компании осуществляют гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования.

Как вам новость?
Головоломки