Внешность обманчива

25.08.2020 13:16
Реклама

Внешность обманчива.Такси 3933 Днепр

На парковке перед торговым центром стояла машина — такси 3933. Водитель слушал новости по радио. Мужчина решил, что если в течение 10 минут не появится клиент, он пойдет в кафе перекусить. День выдался жарким и даже сейчас, хотя время уже 18:45, столбик термометра упорно остановился на отметке +30.

Прозвучал сигнал приложения такси. Водитель привычным движением нажал кнопку на смартфоне и выбрал заказ. Придется объезжать торговый центр и ехать дворами. Да, непростой путь. Но не отказываться же. Тем более таксист рассчитывал на то, что машин на дороге мало из-за жары.

Он завел автомобиль и уже через 15 минут подъезжал к указанному адресу. Клиентом оказалась девушка лет 30-35. Одета в светлый брючный костюм. Волосы собраны в пучок, в глаза бросились очки в темной оправе. Либо преподаватель в одном из институтов, либо такая бизнес-леди, которая отказалась от личного автомобиля и поехала на важную встречу на такси 3933.

Она села на заднее сиденье позади водителя. Салон сразу наполнился тонким ароматом дорогих духов. В общем, она смогла произвести впечатление на мужчину. Ему даже как-то неловко было с ней заговорить, чтобы скоротать время. Поэтому он лишь спросил, удобно ли ей? На что получил кивок головой.

Странная беседа.

Минут 5 они ехали молча, но тут у девушки зазвонил мобильный телефон.

-Да!-громко ответила она.-Я слушаю.

В трубке кто-то что-то долго ей объяснял. На лице девушки проскользнуло недовольство.

-Ну я же просила без меня не начинать!

Было совсем непонятно, о чем речь. Водитель выключил музыку, чтобы дать возможность клиентке спокойно поговорить по телефону.

-Как ты не можешь? Ты же сказал, что сам все сделаешь. Внимательно послушай меня: сейчас ты выбираешь оружие и проходишь вглубь комнаты. Затем включаешь свет. Ты увидишь 3 двери, нужно будет открыть белую. Пройдя через дверь откроешь сундук, достанешь бронежилет и сможешь пройти дальше,-девушка явно нервничала.

Таксист почувствовал какой-то непонятный страх. И старался вообще не смотреть в зеркало заднего вида на клиентку. А она продолжила:

-На тебя нападет самый сильный из команды. Не раздумывая стреляй, иначе ты пропадешь. Есть еще один вариант, но без меня ты не сможешь спасти ситуацию. Либо подожди меня, либо думай сам.

Водитель такси вжался в кресло и думал только, как бы побыстрее добраться до места назначения. Внезапно он посмотрел в зеркальце и их взгляды встретились. Она смотрела совершенно спокойно, но увидев его настороженный взгляд, она громко рассмеялась. Мужчина не понял причин такого веселья и ждал продолжения. От смеха у нее появились слезы и она достала зеркальце из сумочки, чтобы поправить макияж:

-Я разработчик компьютерных игр,-тихо сказала она.-Сегодня запуск новой игры, а я опаздываю на презентацию. Мой помощник решил начать показ, но на последнем уровне ошибся. Мне пришлось по телефону озвучить ход игры.

Теперь настала очередь смеяться водителю такси 3933. Он был не готов к такому повороту событий. До указанного адреса мужчина и девушка активно обсуждали новые игры, он был тоже не прочь в свободное время поиграть, правде больше его интересовали гонки на автомобилях.

Автор:Павел Громов

Как вам новость?
Головоломки