Мало кто знает — зачем на крышке бутылки кетчупа этот выступ. Рассказываем

18.08.2022 09:41
Лайфхаки Видео Редакция
Блогер на TikTok решила записать видео, чтобы поделиться

На крышках практически всех бутылок с кетчупом или майонезом есть на внутренней стороне выступ. И не просто так. Он выполняет полезную функцию.

Блогер на TikTok решила записать видео, чтобы поделиться своим открытием с другими пользователями соцсети. Женщина раскрыла тайну, для чего предназначено выступающее острие на внутренней стороне крышки. Лаура призналась, что годами не подозревала о таком использовании крышки от кетчупа.

«Кетчуп легче открывать, не снимая фольгу, защищающую продукт, — сказала она на видео.

Автор видео продемонстрировала, как быстро она справляется с ранее хлопотной задачей. Ведь в попытке оторвать от бутылки касок фольги, очень легко испачкать кетчупом одежду.

@momlifewithlaura How many years old were you when you found this out? #todayyearsold #momlife #momcontent #momhack #lifehack #momsoftiktok ♬ original sound — Laura | Mom Comedy

В комментариях зрители TikTok признались, что понятия не имели о правильном использовании «загадочной точки» на крышке. Один из интернет-пользователей признался, что традиционное открытие кетчупа обычно заканчивалось «потопом». А благодаря записи Лауры использование бутылки с соусом станет намного проще.

Но не все согласились с идеей Лауры.

— Нет, нет. Идея в том, чтобы закрыть маленькую дырочку на крышке и сохранить свежесть кетчупа, — написал один из зрителей.

Ранее Телеграф писал, что возьмите ваши кастрюлю или сковороду и осмотрите их ручки. Видите там дырки? Вы когда-нибудь задумывались, для чего это отверстие? Если вы думаете, что отверстие нужно лишь для того, чтобы подвешивать предмет посуды, то ошибаетесь — это не единственное его предназначение.

Как вам новость?
Головоломки