Итоги французской Лиги 1

23.07.2020 23:22
Реклама

Лига 1 была завершена 28 апреля. После этого последовали громкие заявления недовольных клубов, требования доиграть сезон и даже судебные иски. Футбол онлайн во Франции закончился еще весной, но мы обратимся к результатам самых интересных команд, которых они достигли за 28 туров (из 38) и посмотрим, какие команды удивили нас больше всего.

ПСЖ

Предсказуемый лидер чемпионата забивает почти по 3 мяча за игру и запомнился разве что сверхрезультативной ничьей в гостях у «Амьена». Звёздный состав парижан не уступает в классе, физической и тактической подготовке ни одной команде Лиги 1 по футболу, поэтому сомнений в их чемпионстве практически отсутствовали.

Марсель

Пришедший прошлым летом португальский тренер Андре Виллаш-Боаш оптимизировал игру провансальцев: они стали немногим меньше забивать, но оборона стала действовать в разы лучше — в среднем 1 пропущенный мяч за игру. Финишировав по итогам досрочно завершённого чемпионата вторыми, они могут гордиться своим результатом, ведь Пари-Сен-Жермен на данный момент недосягаем для конкурентов.

Ренн

Открытие сезона — они не только пропускали меньше мяча за игру, но и обыграли основного претендента на чемпионство — «ПСЖ», что позволило им впервые в своей истории выйти в Лигу Чемпионов.

Лилль

После ухода своей главной звезды — Николя Пепе — красно-синие испытали очевидный спад и по итогам сезона не попали в Лигу Чемпионов. Примерно в полтора раза упала результативность, что, впрочем, не помешало клубу попасть в Лигу Европы.

Реймс

Очень интересная команда, поскольку в начале сезона они бодались за 2-3 места. Стиль игры напоминает «засушивание»: в 28 матчах 26 забитых мячей и 21 пропущенный: клуб меньше всех пропускает и почти меньше всех забивает. Данная тактика позволила «Реймсу» приличное количество раз сыграть с однотипными счётами 1:0, 0:0, 1:1. Также запомнились победой над «ПСЖ», что помогло им выйти в Лигу Европы.

Лион и Монако

Главные неудачники данного розыгрыша Лиги 1. Клуб Александра Головина в противовес «Реймсу» очень много забивает и так же много пропускает, что пошатнуло их стремления к чемпионству (или, хотя бы, к зоне Лиги Чемпионов). Очевиден прогресс по отношению к предыдущему сезону, когда они были близки к вылету, но сбалансировать игру так и не смогли. «Лион» же часто спотыкался на не самых сильных соперниках, из-за чего терял важнейшие очки, которые привели к унизительному для них седьмому месту и желанием подать в суд на французскую федерацию футбола за досрочное завершение чемпионата

Исчтоник: 22score22.com

Как вам новость?
Головоломки