«Используйте это, чтобы стекло не запотевало всю зиму» — Автомеханик с 20-летним опытом поделился секретом

22.10.2023 07:33
Лайфхаки Видео Редакция
По его словам, это способ точно работает, а

Автор YouTube-канала Tech Know How раскрыл главный секрет, как уберечь стекла автомобиля от запотевания зимой. Мужчина поделился опытом обработки стекол машин, как это делают водители в Нью-Йорке.

По его словам, это способ точно работает, а не очередная «маленькая хитрость» и безумная идея из Интернета.

Стоя перед задней дверью машины, автоэскперт заинтриговал подписчиков словами: «Сегодня я собираюсь показать вам кое-что действительно крутое. Мы возьмем крем для бритья, и я покажу вам другое его применение».

«Итак, это окно. Я собираюсь очень быстро обработать половину окна. У меня есть салфетка из микрофибры прямо здесь, нанесите немного вот сюда — не тонну, немного вот сюда», — затем он принялся протирать только половину окна, чтобы показать разницу после.

Мужчина продолжил: «На самом деле он также очищает ваш винил. Это еще один маленький дополнительный приятный бонус».

Затем автоэксперт подышал на окно своим, наверное, горячим дыханием, чтобы показать разницу между стороной, которая была протерта кремом для бритья, и другой.

Смотрите, как это было на видео:

Мужчина пояснил: «Главное здесь — нанести немного крема для бритья на полотенце из микрофибры и хорошенько втереть его в окна. Эта обработка сделает стекла вашего автомобиля более устойчивыми к запотеванию из-за конденсата, горячего воздуха, перепадов температур и т.д….».

Он рассказал, что о трюке узнал, когда работал в автомобильной индустрии (20-летний опыт работы), и там он и его коллеги использовали крем для бритья на автомобилях в Нью-Йорке, чтобы защитить лобовое и боковые стекла от запотевания».

На самом деле, есть и другие способы. Ранее Телеграф писал, что осенью и зимой водители встречаются с такой проблемой, как запотевание стекол в авто. Если ее вовремя не устранить, это может привести к дорожно-транспортному происшествию или создать опасную ситуацию на дороге. Что же делать, чтобы окна не запотевали

Как вам новость?
Головоломки