«Все плохо» — У России проблемы со вторжением в Украину? Пожаловался даже Кадыров

28.02.2022 13:06
Политика Мнение Редакция
Как пишет Meduza, «российская армия фактически не пытается

Аналитики и исследователи подметили, что 27 февраля, что армия РФ в Украине продолжала нести тяжелые потери. При этом — не компенсировала их территориальными приобретениями. Даже глава Чечни Рамзан Кадыров пожаловался на «неверную тактику» Минобороны РФ.

Как пишет Meduza, «российская армия фактически не пытается вести военные действия по правилам военной науки: с поддержкой артиллерии, авиации, подавлением связи противника и так далее. С чем это связано, неясно. Кроме того, кажется, что каждая попытка пройти через населенный пункт грозит российским частям большими потерями».

По словам директора по российским исследованиям американского военного исследовательского института CNA Майкла Кофмана, «российские части не ведут общевойсковые операции».

«Они едут по дорогам небольшими отрядами, выдвигая вперед разведывательные части и ВДВ. Танки без пехоты. У них все плохо, потому что они обычно так не воюют», — написал он в своем твиттер-аккаунте.

А что Кадыров?

Глава Чечни (субъект РФ) Рамзан Кадыров пожаловался на неудачи в своем телеграм-канале. Его бойцы (официально — из полка Росгвардии) сейчас действуют к северу от Киева. В его понимании «выбранная тактика на Украине слишком медлительная. Она длится долго и, на мой взгляд, не эффективна».

«Мне непонятно, почему мы продолжаем нянчиться с бандеровцами? Ведь с первого дня очевидно, что националисты другого языка, кроме силы, не настроены понимать», — написал он.

По его словам, «они там вооружены до зубов новым оружием, амуницией, тяжелой техникой последнего поколения, а мы с ними все еще возимся в надежде на благоразумие украинских властей и руководства вооруженных сил».

«Надо уже освобождать города и населённые пункты от бандеровцев, «Азова» и других нацистов. Полная координация действий военных, грамотная расстановка сил и решительный штурм. Все! Больше ничего не нужно», — заявил Кадыров.

Потери

Ранее министерство обороны Украины опубликовало цифры потерь российских оккупантов на 6 утра 28 февраля. В Минобороны РФ дали свою статистику.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки