В Минобороны Украины объявили о важном переломе на войне с Россией

«96 часов сопротивления. 4 суток доблести, мужества, самоотверженности
Министр обороны Украины Алексей Резников (слева) и президент Украины Владимир Зеленский

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, почему в войне с Россией состоялся «настоящий слом».

«96 часов сопротивления. 4 суток доблести, мужества, самоотверженности и веры. Время захвата согражданами, которые держат строй рядом. Боли за теми, кто ведал жизнь за Украину. Ярость на врага, который убивает наших женщин и детей, разрушает мирные города. И уверенности в том, что он будет наказан! Обязательно наказан! Жестко, неотвратимо», — написал он на своей странице в Facebook 28 февраля.

По словас Резникова, «вчера состоялся настоящий слом. Война стала европейской. Ее наконец так осознали. Уже сейчас пол-Европы собирает, пакует, везет нам оружие и средства бронезащиты. Круг государств, оказывающих реальную помощь, значительно увеличился. Увеличились ее масштабы».

Также он отметил, что «Европа уже дала временный приют десяткам тысяч тех, кого мы хотим сохранить больше всего – нашей малышке и ее маме. Без всяких формальностей. Как своим. Сейчас на Западе у нас на самом деле нет границы. Но поддержка есть и на юге, и на Дальнем Востоке, и за Атлантикой», — отметил он.

И добавил: «Все это – заслуга наших защитников и защитниц, всего украинского народа. Который отказался повиноваться взбешенному тирану. И который непременно одержит победу. Украина победит! Слава Украине!»

https://telegraf.news/world-news/oon-sozyvaet-specsessiju-genassamblei-po-ukraine/

https://telegraf.news/world-news/banki-rossii-i-belarusi-otkljuchat-ot-swift-zavtra-istochnik/

https://telegraf.news/world-news/vpervye-v-istorii-es-profinansiruet-zakupku-oruzhiya-dlya-ukrainy/

Как вам новость?
Головоломки