В Великобритании рассказали, почему в Украине погибло столько русских генералов

По данным министерства обороны Украины, российский генерал-лейтенант Яков

Британское издание BBC сообщило 27 марта, что в Украине поглибли 7 российских генералов. По всем современным меркам, это очень много.

По данным министерства обороны Украины, российский генерал-лейтенант Яков Резанцев, который, как сообщается, скончался в субботу, 26 марта, является самым высокопоставленным российским офицером, который был убит в Украине.

Эксперты говорят, что низкий моральный дух среди российских военнослужащих вынудил старших офицеров приблизиться к линии фронта, сообщает BBC.

Напоминаем. К сообщениям воюющих сторон сторон стоит относиться с осторожностью. Часто их нельзя сразу проверить и подтвердить достоверность.

Британский журналист по вопросам безопасности Фрэнк Гарднер говорит, что гибели частично могли быть результатом того, что российским генералам приходилось приближаться к месту боевых действий, чтобы не дать своим войскам увязнуть.

Все дело в том, что российская военная доктрина почти не допускает инициативы среди капралов и сержантов, а младшие чины всегда ждут приказов сверху, считают в Великобритании.

А вот офицер британской армии в отставке на условиях анонимности рассказал BBC, что смерть российских генералов также свидетельствует об «очень успешной снайперской кампании, которая может привести к деградации российских командных структур».

Плохая связь?

Ранее Телеграф сообщил, что New York Times со ссылкой на двух американских военных должностных лиц пишет, что российские генералы в Украине пользуются мобильниками и рациями (незащищенная связь коммуникации).

По данным издания, одного из российских генералов убили после того, как украинская разведка перехватила его звонок, установила его местонахождение и произвела по нему удар.

Как вам новость?
Головоломки