Точно не в Россию. Стало известно куда улетел Абрамович, запрещенный в Британии

«Самолет Романа Абрамовича приземлился в Израиле», — сообщил

13 марта стало известно, что российский олигарх Роман Абрамович улетел на своем самолёте в Израиль.

«Самолет Романа Абрамовича приземлился в Израиле», — сообщил израильский журналист Амихай Штайн.

Первые сообщения о массовом исходе российских олигархов в Израиль появились утром в воскресенье. The Times of Israel сообщила, что в аэропорту Тель-Авива приземлились четырнадцать частных самолетов. Половина из них начала свое путешествие в Турции. До этого все они вылетели из Петербурга и Москвы.

Уже тогда предполагалось, что Роман Абрамович мог находиться на борту одного из самолетов.

Следует помнить, что владелец футбольного клуба «Челси» в Великобритании уже все. На него наложены санкции, из-за чего он оказался без возможности управлять клубом «Челси» и сейчас срочно ищет покупателя.

Сколько стоит самолёт?

Миллиардер Роман Абрамович купил себе новый самолет — Boeing 787–8 Dreamliner. Его цена ориентировочно составляет 350 млн долларов. На сегодняшний день самолет Абрамовича — самый дорогой частный джет в России.

Как сообщают источники на авиарынке, 18 декабря 2021 года самолет Абрамовича прилетел из Швейцарии в аэропорт Внуково, где обслуживается частная авиация.

Самолет может перевозить до 50 пассажиров: десять мест предусмотрены для охраны, еще десять для персонала и 30 для гостей. Площадь салона — 224,4 кв.метра. Дальность полета с 25 пассажирами на борту составляет 18 418 километров, сообщило ранее НТВ.

Его каталожная стоимость составляет 248,3 млн долларов, еще 100 миллионов стоит дополнительное оснащение.

Почему российские олигархи поехали в Израиль?

С начала войны эта страна уклонялась от введения санкций, что и было сделано подавляющим большинством европейских стран.

Ходят слухи, что Абрамович хочет спрятаться в Израиле. У олигарха есть израильский паспорт. Еще одним интересным фактом является то, что одна из его роскошных яхт уже направляется в эту страну. Миллиардер также владеет несколькими объектами недвижимости в Тель-Авиве.

Как вам новость?
Головоломки