Барселона — отдых как сказка и поэзия!

09.08.2013 11:16
Реклама

Испания! Барселона! Столица Каталонии! Один из самых изысканных, романтичных, красивейших городов мира, уникальный и неповторимый! Отдых здесьсказка и поэзия! И чем больше узнаешь город, тем больше влюбляешься в его прекрасную архитектуру, творения гениевшедевр Антонио ГаудиСобор Святого Семейства. Восхищаешься искусством Пикассо, Дали, Миро, улицами и улочками, где слышится «отзвук дальних столетий«, и соседствует «модерн». Гора Манжуик, парк Гуэй, гора Тибидабо и Готический квартал, парки, скверы и неповторимый средиземноморской климатвсе это Барселона.

У некоторой части наших соотечественников сложилось впечатление об испанцах как о «горячих» и веселых бездельниках, которые без устали отмечают свои «фиесты». Однако, это далеко не так. Испанцы очень приветливые, открытые, добродушные и доброжелательные люди, готовые прийти на помощь тут же (оттого, наверное, и продолжительность жизни высокая. Трогательно смотреть на пожилых людей, взявшихся за руки, умиленно смотрящих друг на друга, умеющих хорошо отдыхать). И, поэтому, если Вы решили отдохнуть в Испании, то это и есть то самое место.

В город организован отлично, поэтому добраться до него можно без проблем. Здесь можно получить незабываемые впечатления, затратив при этом сравнительно небольшую сумму денег и используя несколько советов:

остановиться в апартаментах (это гораздо дешевле, чем в отелях);
бронировать железнодорожные билеты заранее и через Интернет;
питаться комплексными обедами в заведениях, более удаленных от туристических центров;
можно взять напрокат машину (что совсем недорого), притом, взять в одном месте, а вернуть в другом;
можно совершать экскурсии по городу с гидомволонтером, ходить в определенные часы в музеи и на выставки бесплатно или со значительной скидкой;
и, конечно, «не зевать», крепче держать свой кошелек, дабы он не попал в руки ловких и быстрых парней, коих здесь, как в каждом большом туристическом городе, немалое количество.

Как вам новость?
Головоломки