В МЧС предупредили об опасной жаре в Беларуси

«ВНИМАНИЕ! Предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении! Сегодня во

В МЧС Беларуси предупредили 14 августа об опасной жаре в Республике. Температура достигнет в некоторых районах 32 градусов по Цельсию.

«ВНИМАНИЕ! Предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении! Сегодня во многих районах республики максимальная температура воздуха достигнет +30 +32°С», — сообщили в оперативной сводке МЧС.

Там предупредили, что опасность грозит на воде при купании, может быть отключение электрической энергии из-за перегрева трансформаторного оборудования, деформация асфальтового покрытия и увеличение количества ДТП, высока вероятность тепловых ударов, возникновения лесных пожаров, а также пожаров в жилых и производственных зданий.

В воскресенье белорусов ждёт переменная облачность, утром и днем во многих районах кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. В утренние часы местами слабый туман. Ветер восточный 3-8 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха +26 +32°С.

В понедельник и вторник по Беларуси пройдут кратковременные дожди, а также грозы. Температура воздуха будет колебаться от +15 ночью до +32°С днем.

Ранее Телеграф сообщил, что в Беларуси установилась жаркая погода, которую многи переносят с трудом. Но и кондиционер покупать ради нескольких очень жарких дней в году — не каждый может себе позволить. На помощь нам пришли жители стран, где такая погода — обычное явление.

Как вам новость?
Головоломки