Говорят, что не агенты КГБ. На БТ показали сошедших в Минске пассажиров Ryanair

Так, Ясон Зисис, представленный как пассажир рейса, заявил,

В Белтелерадиокомпании заявили, что развенчали миф о том, что на борту самолета Ryanair, посаженного в Минске, были сотрудники КГБ. Соответствующий сюжет вышел в эфире программы «Панорама».

Так, Ясон Зисис, представленный как пассажир рейса, заявил, что он и двое его спутников «попросили остаться, поскольку конечная точка нашего путешествия была в Минске».

«И никого другого, выходящего из этого самолета, я не видел. Я не имею отношения к КГБ. И остальные ребята тоже не походили на агентов. У них были белорусские паспорта — это одна девушка и парень», — заявил он.

“Мы никак не походим на сотрудников спецслужб”

Девушка — Александра Стабредова – дает интервью в некоем кабинете, где на фоне в шкафу стоят юридические книги и маленький бюст, очень похожий на бюст основателя ВЧК-КГБ Феликса Дзержинского.

«Я благодарна пограничникам за то, что нам позволили остаться в Минске: в итоге мы были дома в 9 часов. По моим наблюдениям, все трое оставшихся — мужчина-белорус и мужчина-грек — мы никак не походим на сотрудников спецслужб. Если бы мы были сотрудниками, нас не заставили бы ждать, сидеть со всеми. К нам было бы приоритетное внимание», — заявила она, отводя глаза от камеры.

Также по БТ заявили, что кроме этих двух пассажиров, в Минске остался белорус Сергей Кулаков, а также задержанные Роман Протасевич и Софья Сапега. Сергею Кулакову официальные журналисты слова не дали.

Как сообщал Телеграф, с предположением о том, что «в аэропорту также были выгружены несколько агентов КГБ» выступил гендиректор Ryanair Майкл О’Лири.

Как вам новость?
Головоломки