Фронтальные разделы близко… Синоптики рассказали, какую погоду ждать белорусам в последнюю неделю июля

25.07.2022 09:02
Общество Полезно Редакция
Известный белорусский синоптик Дмитрий Рябов отметил, что до

Погода на прошлой неделе в Беларуси была неустойчивой, но теплой. В некоторые районы пришла почти европейская жара. А что ждать от польского и балтийского антициклонов с 25 по 31 июля?

Известный белорусский синоптик Дмитрий Рябов отметил, что до конца месяца останется теплая погода. Но она будет неустойчивой из-за того, что «фронтальные разделы близко».

На погоду в начале недели повлияет антициклон с центром над Польшей, который будет двигаться на юго-восток. Хотя в понедельник, 25 июля, опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений не ожидается.

В этот день в Беларуси будет преобладать переменная облачность. Местами, преимущественно по восточной половине, небольшие кратковременные дожди, утром в отдельных районах слабый туман. Ветер подует северо-западный 3-8 м/с. Воздух прогреется от +20 до +26°С.

На вторник и среду, 26-27 июля, синоптики прогнозируют кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром к некоторым придет слабый туман. Температура воздуха составит от +9 ночью до +32°С днем.

Во второй половине недели погода улучшиться. В четверг и пятницу, 28-29 июля осадки пройдут лишь по северо-востоку. Температура воздуха ночью составит +12..+17°C. Днем — от +20 до 25°C.

Погоду в выходные, 30-31 июля, предварительно, определит балтийский антициклон. Специалисты ожидают переменную облачность, без осадков. Ночью будет +13…+17°C. Днем воздух прогреется от +20°C по востоку до +27°C по юго-западу.

Как вам новость?
Головоломки