Моете клубнику под краном? Но это не помогает! Вот простой способ обезопасить ягоды от пестицидов

Мыть клубнику перед едой обязательно. Прежде всего, речь

Как мыть клубнику? Таким вопросом мало, кто задаётся. На дуршлаг и под кран — самый популярный способ. Оказывается, это серьезная ошибка. Просто промыть клубнику холодной водой недостаточно для удаления всех микроорганизмов и химических веществ.

Мыть клубнику перед едой обязательно. Прежде всего, речь идет об удалении опасных бактерий, но не только. Мы часто покупаем фрукты из неизвестного источника. И мы не знаем, используются ли химические распыляемые вещества для выращивания ягод.

Чтобы тщательно удалить возможные пестициды и убедиться, что на ягодах нет микроорганизмов, необходимо подойти к делу серьезнее, чем просто споласкивание.

Как правильно мыть клубнику

Чтобы правильно вымыть клубнику, мы должны использовать два раствора. Сначала вам понадобится щелочной.

Добавьте чайную ложку пищевой соды в литр холодной воды, затем перемешайте все. Бросьте клубнику в жидкость и оставьте на пять минут, затем вытащите и высушите ягоды на бумажном полотенце.

Затем вымойте клубнику в кислотном растворе. Для этого смешайте воду с небольшим количеством яблочного уксуса. Погружаем клубнику еще на пять минут, и только затем вытаскиваем ягоды и ополаскиваем под проточной водой.

Правильное мытье клубники также уберет из ягод любых червей.

Ранее Телеграф писал, что каждый год мы с нетерпением ждем появление черешни на прилавках в магазинах и на рынках. К сожалению, очень часто эти вкусные ягоды бывают червивыми. Вот способы, как распознать, есть ли в черешне червяки. И что делать, если всё-таки купили с бонусом в виде непрошеных жителей. Только не выбрасывайте!

Как вам новость?