«Ухх! Началось» — Белорусы нашли первых подберезовиков-разведчиков. Маслята и опята тоже уже растут?

30.05.2022 15:53
Жизнь Редакция
«Несмотря на холод появились первые разведчики подберезовики. На

Белорус Сергей рассказал, что в Минской области появились первые подберезовики. И показал фото лесных «разведчиков». Комментаторы в ответ поделились своими находками.

«Несмотря на холод появились первые разведчики подберезовики. На следующей неделе обещают заметное потепление и полноценный их выход не заставит долго ждать», — написал Сергей в своем Инстаграм-аккаунте @gribnik_by.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Грибы, Чай, Рыбалка (@gribnik_by)

Ранее, 19 мая, грибник поделился, что в Минской области появились первые опята — . «Растут преимущественно в молодых сосновых посадках среди мелкой травы».

Пользователи соцсети в комментариях порадовались фактически открытию нового сезона тихой охоты. И поделились своими радостями:

«Сергей, вообще супер!.???… Сегодня тоже поискали грибы в молодых сосновых посадках… Нашли рядышком пять маслят… И всё… Больше нигде не было… Но я хоть в руках подержала… Руки сто раз мытые, и все-равно сохраняют аромат маслят», — написала
@nina.dyubo.

«Ухх!! Началось… ???» — обрадовался еще один белорус.

А пользовательница @kossinowa рассказала, что уже собирает под Могилевом летние опята.

Как не купить червивую черешню? Вот способы правильно выбрать на рынке или в магазине. А что всё-таки делать с червивой?

Каждый год мы с нетерпением ждем появление черешни на прилавках в магазинах и на рынках. К сожалению, очень часто эти вкусные ягоды бывают червивыми. Вот способы, как распознать, есть ли в черешне червяки. И что делать, если всё-таки купили с бонусом в виде непрошеных жителей. Только не выбрасывайте!

Как вам новость?
Головоломки