В России курс рубля упал до минимума за два года. Потянет за собой и белорусский?

В ходе торгов на Московской бирже в среду,

Доллар в России подорожал за день на 2,2 рубля, а евро — на 2,3 рубля. Российская валюта находится на минимуме с марта 2020 года.

В ходе торгов на Московской бирже в среду, 23 февраля, курс доллара превысил отметку 81 рубль — это максимум с 23 марта 2020 года, пишет Интерфакс.

При этом курс евро вырос до 91,73 рублей.

Таким образом доллар подорожал сегодня на 2,2 рубля, а евро — на 2,3.

А курс белорусского рубля на торгах 23 февраля даже немного отскочил по сравнению с прошлым днём. Скорее всего, Нацбанк применил валютные интервенции.

Но на наличные курсы в белорусских банках не отреагировали на тот сигнал стабильности который дала биржа. И они даже поднялись по сравнению с вчерашними, сообщает Инфобанк.

Дешевле всего доллар можно было купить в белорусских обменниках за 2,6549 BYN, самый дорогой доллар предлагают за — 2,69 BYN.

Эксперты финансового издания «Инфобанк» утверждают, что курс белорусского рубля в ближайшее время будет напрямую зависеть от курса российской валюты. Та, в свою очередь, скорее всего, будет падать в случае серьезных санкций и напряжённости в отношениях с Украиной.

Тем временем, на рекордно низких уровнях за семь лет находится и украинская гривна. Курс доллара в Украине в продаже достиг 31 гривен.

Как вам новость?
Головоломки